Затруднения с получением новой квартиры в Саратове - нужно ли выписывать взрослых сыновей?
У моей знакомой муниципальная квартира (точнее 2 комнаты в комуналке). Жилье признали аварийном. Она прописана в нем с 2 детьми (сыновьями). Сыновья взрослые и женаты, проживают в квартирах своих жен. Она обратилась в админ. Для получения нового жилья, ей сказали что т.к.сыновья женаты, то и должны учитывать имущество их жен. А для того чтобы не учитывали надо просто их выписать. Вопрос заключается в том, что если она их выпишет, то какая жилплощадь по квадратуре ей положена, т.к.она получится одна, или же ей дадут жилплощ. Той квадратуру какую сейчас она имеет? Проживает она в Саратове.
Лучший ответ
Здравствуйте) Вам сказали неверно. Площадь жен сыновей не должна учитываться.
Благодарю Вас!
Дадут в любом случае равнозначную площадь в виде двухкомнатной квартиры либо две комнаты в коммунальной квартире (ст. 89 Жилищного кодекса РФ). Причем тут жены сыновей непонятно.
Спасибо большое за ответы