Омск, 13.05.2021, 16:56

В школе у ребёнка не ведётся в 9 классе вообще ин яз. Какая отметка пойдёт ему в аттестат.

Вопрос №18459665 из г. Омск
опубликован 13.05.2021, 16:56
В школе у ребёнка не ведётся в 9 классе вообще ин яз. Какая отметка пойдёт ему в аттестат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ника, здравствуйте. Вы имеете в виду отсутствие педагога или знаний, срыв уроков?

Странная ситуация для города.

Ин. язык входит в стандартную школьную программу.

Школа должна решить этот вопрос в зависимости от ситуации. Вариантов решения много.

13.05.2021, 17:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Отсутствует педагог весь учебный год.

13.05.2021, 17:13

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 28. П. 6. Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:

1) обеспечивать реализацию в полном объеме образовательных программ, соответствие качества подготовки обучающихся установленным требованиям, соответствие применяемых форм, средств, методов обучения и воспитания возрастным, психофизическим особенностям, склонностям, способностям, интересам и потребностям обучающихся;

То, что происходит в вашей школе - это нарушение Закона Об образовании. Вам нужно было жаловаться в Управление образования с начала года. Сейчас с ними и нужно решать как они будут находить выход из данной ситуации. Закон вообще не позволяет не преподавать этот предмет в школе.

13.05.2021, 17:45

И все же как школа на каком законе выдаст аттестат.

13.05.2021, 17:53

Здесь вы не получите ответ, потому что как будет ваша школа решать этот вопрос неизвестно. Нужно срочно вам писать претензию в Управление образования и Роспотребнадзор, так как за это нарушение предусмотрен штраф директору и школе. КоАП РФ Статья 5.57 до 200 000 руб.

13.05.2021, 18:05

Ну а как может школа все таки решить этото вопрос.

13.05.2021, 18:06