Нужно ли подавать заявление на отказ от наследства, если мать ещё не вступила в наследство после смерти отца?

• г. Чита

А если моя мать ещё не вступила в наследство после смерти отца нужно ли мне подавать заявление на отказ от наследства, я не на что не претендую.

Ответы на вопрос (2):

Ваше дело. Закон не ограничивает наследника в своем волеизъявлении совершением/несовершением действий другими наследниками.

Оксана,

Если Вы ни на что не претендуете, Вы можете наследство не принимать, либо можете от наследства отказаться.

При этом Ваши действия от действий матери никак не зависят.