Новосибирск, 13.05.2021, 18:59

Судебный спор о размере и исполнении алиментов в связи с рождением нового ребенка и изменением дохода - противоречивые требования бывшей супруги и необходимость учета решения суда 2015 года

Вопрос №18459985 из г. Барнаул
опубликован 13.05.2021, 18:59
Бывшая жена подала на алименты на 1/4 от дохода в 2014 году. В 2015 году мною было подано заявление на уменьшение алиментов на 1/6 от дохода в связи с рождением еще одного ребенка. Решение суда и новый исполнительный лист на 1/6 вступили в силу. Все платежи платил исправно на протяжении всего времени. В 2021 году бывшая супруга подала в суд на алименты на 1/4 по первоначальному исполнительному листу от 2014 г, обвинив меня в том, что не осуществлял платежи. Правомочно ли решение суда, принятое без учета исполнительного листа 2015 г.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд был о том, что не поступают платежи по ИЛ от 2014 г. О заседании суда узнал спустя 2 месяца, когда пристав разместила меня в раздел Должник, это с учетом того, что все платежи по ИЛ от 2015 г.поступали исправно.

13.05.2021, 19:41

Я вам в разделе благодарностей ответила, что надо отменять решение суда. Чем быстрее вы обратитесь к юристу очно, тем лучше.

13.05.2021, 19:42

Возможно вашу бывшую супругу не оповестили о втором Постановлении по поводу уменьшения размера алиментов.

13.05.2021, 19:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В 2021 году бывшая супруга подала в суд на алименты на 1/4 по первоначальному исполнительному листу от 2014 г, обвинив меня в том, что не осуществлял платежи. Правомочно ли решение суда, принятое без учета исполнительного листа 2015 г.?

Подала исполнительный на 1/4 В СУД? Вы ничего не путаете?

Если был суд, то О ЧЕМ? И где были вы во время суда?

13.05.2021, 19:11
Оценка автора вопроса:
Суд был о том, что по исполнительному листу от 2014 г. на 1/4 от дохода алименты не поступают (так подала истец). О том, что было заседание суда узнал спустя 2 месяца от судебного пристава, которая разместила данные на сайте в разделе Должник, несмотря на стабильные платежи по новому ИЛ от 2015г.

Бывшая супруга была извещена, ей суд в 2015 г.отправлял копию.

13.05.2021, 19:08

Суд был о том, что не поступают платежи по ИЛ от 2014 г. О заседании суда узнал спустя 2 месяца, когда пристав разместила меня в раздел Должник, это с учетом того, что все платежи по ИЛ от 2015 г.поступали исправно.

13.05.2021, 19:41

Я вам в разделе благодарностей ответила, что надо отменять решение суда. Чем быстрее вы обратитесь к юристу очно, тем лучше.

13.05.2021, 19:42