Могут ли приставы арестовывать социальные карты с выплатами на детей и материнский капитал?

Имеют ли приставы право арестовывать социальные карты? Которые предназначены для алиментов, соц.выплаты на детей и выплата из мат. капитала?
Лучший ответ

Пишите заявление приставу, плюс справку какие выплаты падают на карту.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте Любовь, социальные карты на которые перечисляются пособия на детей аресту не подлежат, вам необходимо взять справку в социальной защите с номером счета или карты, о том, что на данную карту перечисляются социальные пособия на ребенка и написать заявление в службу судебных приставов о снятии ареста с данной карты-счета.

Спасибо, все понятно!