Владимир, 13.05.2021, 19:11

Могут ли приставы арестовывать социальные карты с выплатами на детей и материнский капитал?

Вопрос №18460015 из г. Владимир
опубликован 13.05.2021, 19:11
Имеют ли приставы право арестовывать социальные карты? Которые предназначены для алиментов, соц.выплаты на детей и выплата из мат. капитала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление приставу, плюс справку какие выплаты падают на карту.

13.05.2021, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте Любовь, социальные карты на которые перечисляются пособия на детей аресту не подлежат, вам необходимо взять справку в социальной защите с номером счета или карты, о том, что на данную карту перечисляются социальные пособия на ребенка и написать заявление в службу судебных приставов о снятии ареста с данной карты-счета.

13.05.2021, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Про соц. зашиту понятно. Спасибо, а справку об алиментах мне где взять?

13.05.2021, 19:27

Во первых будет достаточно справки из соцзащиты.

13.05.2021, 19:28