LSN Messenger
Казань, 13.05.2021, 19:20

Что означает основание пп.4 п.2 ст 8 115 ФЗ.

Вопрос №18460029 из г. Казань
опубликован 13.05.2021, 19:20
Что означает основание пп.4 п.2 ст 8 115 ФЗ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это значит что ВНЖ без оформления РВП, может оформить иностранный гражданин, имеющий

родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации;

18.08.2021, 12:51

Здравствуйте.

Для какой цели?

13.05.2021, 19:22

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 24.02.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:

1) иностранному гражданину, родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР;

2) иностранному гражданину, который не достиг возраста восемнадцати лет и родитель (усыновитель, опекун, попечитель) которого является иностранным гражданином и постоянно проживает в Российской Федерации;

3) иностранному гражданину, не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему вид на жительство совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином;

4) иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации;

13.05.2021, 19:23

Здравствуйте!

Там собственно и определено что это значит

Что иностранный гражданин, который имеет родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации, может получить ВНЖ в России без оформления РВП.

06.07.2021, 04:55

Здравствуйте!

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:

4) иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации;

18.08.2021, 12:49

Здравствуйте!

В чем именно Ваш вопрос?

18.08.2021, 17:21

Просто я сдавала на внж на сайте проверила пришло вот я подумала это отказ или приняли решение.

18.08.2021, 15:38