Правомерность действий пристава - вопросы по принятию справок и взысканию задолженности
Имеет ли право пристав не принимать справку с банка и справку об остатке задолженности и взыскивать полностью долг, который частично уже взыскан Сбербанком.
Судебный пристав вправе удерживать не более 50% Вашего дохода ежемесячно.
Предоставьте приставу доказательства для перерасчета суммы задолженности под роспись.
Здравствуйте!
Напишите письменное заявление приставу и приложите копии справок, и просите пересчитать долг по задолженности.
Здравствуйте Ольга, нет не имеют, судебные приставы должны приобщить к исполнительному производству справку с банка об остатке долга, если не принимают напишите заявление о приобщении данной справки к материалам исполнительного производства в двух экземплярах, на одном пусть вам поставят входящий, а второй экземпляр вместе со справкой отдайте им, и если вам откажут тогда будет основание написать жалобу на действия судебного пристава.
Здравствуйте, у пристава есть исполнительный лист или судебный приказ, в зависимости от производства дела, на основании которых он списывает долг на законных основаниях. Вы должны лично сообщить о платежах либо направить письменное заявление, где будут прилагаться ваши справки.