Вопрос о возможности получения Ветерана труда с 30-летним стажем на СЕВЕРЕ и наградами в трудовой
Уважаемая Татьяна!
Для ответа на Ваш вопрос необходима более полная информация о наградах и званиях.
Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Как я понял Вы из Югры? Если да, то посмотрите документы Вашего АО.
Согласно п.2.1. ПОРЯДКА ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЙ "ВЕТЕРАН ТРУДА", "ВЕТЕРАН ТРУДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ" И ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЙ звание "Ветеран труда" присваивается лицам, награжденным орденами и медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин или стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет;
3.1. Звание "Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" присваивается лицам, имеющим награды или почетные звания Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и имеющим трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин или стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет.
Посмотрите также:
ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 июня 2005 г. N 103-п ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ НАГРАД, ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ, ВЕДОМСТВЕННЫХ ЗНАКОВ ОТЛИЧИЯ В ТРУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ НАГРАД, ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЙ "ВЕТЕРАН ТРУДА", "ВЕТЕРАН ТРУДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ" И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЕТЕРАНАМ ТРУДА И ВЕТЕРАНАМ ТРУДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ.