За семейной опекой ушла зарплата - законно ли ее не получать?

• г. Брянск

Ребенку на данный момент 2 года, нахожусь в декретном отпуске,6 месяцев назад оформила опеку, взяли ребенка в семью, и с работы перестали перечислять пособие по уходу за моим ребенком, мотивирую тем что я получаю з/п по опеке, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, но работодатель по закону выплачивает только пособие по уходу до 1,5 лет, он бы и без этого перестал его выплачивать.