LSN Messenger
Железноводск, 14.05.2021, 08:00

Правила и сроки проведения ОРМ - что говорит закон и что делают адвокаты и юристы?

Вопрос №18460925 из г. Ставрополь
опубликован 14.05.2021, 08:00
Адвокаты и Юристы. Есть ли закон об правилах и СРОКАХ проведения ОРМ? То есть, если известна инфа, но проводят ОРМ спустя 3-4 месяца. Подскажите закон пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Информация о сроках ОРМ содержится в разных нормах.

Всё что разрешается по решению суда - в течении сроков указанных в постановлении. В остальном посмотрите здесь:

studopedia.netСроки%20 в%20 различных%20 стадиях%20 оперативно-розыскного, человека%20 и%20 гражданина%2C%20 и%20 т. д

Информация несколько устаревшая, но там ссылки на нормы.

14.05.2021, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное

Здравствуйте! Федеральный закон от 12 августа 1995 г. N 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности"

14.05.2021, 08:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное.

Скажите, пожалуйста в течение каких сроков должны провести ОРМ после известной инфо сотрудникам.

14.05.2021, 08:16

Это зависит от информации и вида ОРМ, почитайте закон.

14.05.2021, 08:23