Виновник ДТП, сбивший пьяного велосипедиста, сталкивается с возможной ответственностью при летальном исходе
Добрый день. Если он виновник Вам ничего не будет.
Если велосипедист находится в тяжёлом состоянии, или умрет, то в отношении Вас могут возбудить уголовное дело пост. 264 УК РФ. В рамках расследования уголовного дела следователем будут назначены, и проведены экспертизы, которые установят наличие, или отсутствие вины в Ваших действиях в дорожной ситуации. Наличие или отсутствие алкоголя в крови велосипедиста не влияет на определение вины в ДТП. Если по результатам экспертизы будет установлена вина в ДТП велосипедиста, уголовное дело в отношении Вас просто прекратят.