Оформление выплат на работающую бабушку при отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет - возможно ли это?

• г. Курск

Могу ли я оформить выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет на работающую бабушку. И сама находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (т.е. не выходить на работу)

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Нет, не можете. За ребенком до 1,5 лет должен осуществлять уход кто-то один из вас. Ст.256 ТК РФ гласит, что отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Надеюсь мой ответ был вам полезен.