Что грозит матери, не выплачивающей алименты из-за болезни ребенка?

Скажите пожалуйста у меня вот такая ситуация сначало я платила алименты а сейчас на данный момент не могу пока платить так как у меня есть ребенок инвалид и мне нужны деньги на операцию ребенка а я сама не работаю сижу дома по уходу за ребенком инвалидом, меня ввзывали приставы я им обяснила причину почему я пока не могу платить алименты а они мне дали повестку на суд скажите пожалуйста что мне на суде будет? Меня могут посадить?
Лучший ответ

Анжела, Вы объясните, о каком суде идет речь? Гражданский иск, административное правонарушение, уголовное дело?

Спасибо

Доброе утро, Анжела

Судебный пристав-исполнитель мог составить протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35.1 КоАП РФ

Статья 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»:

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП РФ не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.

Спасибо, ответ был в пользу

По административному делу, должник.