Каковы последствия использования арендованного автомобиля с неоплаченными штрафами?

Вопрос №18461017 из г. Казань
опубликован 14.05.2021, 08:49
Взял в аренду грузовой автомобиль, на нём числяться неоплачиваемые штрафы, могут ли судебные приставы или сотрудники ГАИ, поставить автомобиль на штраф стоянку? Или что могут предъявить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штрафы числятся ни на автомобиле, а на водителе, поэтому и спрос будет с водителя который их получил. Автомобиль не заберут.

14.05.2021, 08:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Машина зарегистрирована на ООО.

14.05.2021, 09:05

Если это штрафы с камер только, то только они могут висеть на автомобиле и то ни на нем а все равно на собственнике на ООО, ГИБДД не заберут точно, а вот приставы при наличии оснований (судебные приказы) могут.

14.05.2021, 09:07