Возможно ли предоставить оригинал аттестата в один ВУЗ на время зачисления и затем участвовать во второй волне зачисления в других ВУЗах?
Я подала заявления и копии аттестата для зачисления на бюджетное место в три ВУЗа. В один ВУЗ я рекомендована к зачислению 5 августа, но он менее престижный. В остальные два ВУЗа я в первую волну зачисления не попала, но есть вероятность, что попаду во вторую. Если я не предоставлю документы в первый ВУЗ, то потеряю там место, как отказавшаяся от зачисления. Могу ли я предоставить оригинал аттестата в первый ВУЗ, быть зачисленной 5 августа, а потом на время забрать аттестат и поучаствовать во второй волне зачисления в двух других ВУЗах?
Татьяна, здравствуйте!
Думаю, что проблем возникнуть не должно. Во всяком случае, попытка-не пытка))Лучше воспользоваться именно этим вариантом, чем рисковать поступлением в первый ВУЗ, дожидась результатов "второй" волны.
Удачи в учебе.