Коссацию по гражданскому делу сколько месяцнв расматривают?
Кассационный суд общей юрисдикции рассматривает кассационные жалобу, представление в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления кассационных жалобы, представления с делом в суд кассационной инстанции.
Здравствуйте!
Срок для рассмотрения жалобы - 2 месяца. Срок считается со дня поступления жалобы в суд.
Статья 379.4. Срок рассмотрения кассационных жалобы, представления кассационным судом общей юрисдикции1. Кассационный суд общей юрисдикции рассматривает кассационные жалобу, представление в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления кассационных жалобы, представления с делом в суд кассационной инстанции. В случае, если кассационная жалоба поступила в суд кассационной инстанции до окончания срока ее подачи, срок рассмотрения кассационной жалобы исчисляется со дня истечения срока подачи кассационной жалобы.