Кто должен оплачивать электроэнергию и теплоснабжение за здание на земельном участке после обанкротившегося Застройщика?
По тому, как описали - не обязано. Обременение такое может быть лишь у владельца того недостроя, а не владельца земли, на котором расположен такой объект недвижимого имущества. Если, конечно, сам владелец земли не брал на себя каких-либо обязательств в этой части.
Добрый день! Согласно ст. 210 Гражданского кодекса РФ бремя содержания имущества несет его собственник. Поэтому если данное помещение не является вашей собственностью и вы не имеете других прав на пользование помещением, заключать договор энергоснабжения и оплачивать электроэнергию вы не обязаны!
Надо документы все смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.