Имеет ли право мать одиночка, у которой в графе отец ребёнка стоит прочерк, получить материнский капитал?
Лучший ответ
Добрый день! Конечно, имеет, наличие или отсутствие отца ребенка никак не влияет на право матери воспользоваться маткапиталом.
Здравствуйте!
Право на маткапитал имеет мать ребенка, независимо её статуса (одинокая мать или нет)
Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ