Могу я расчитывать на социальный контракт если муж не гражданин РФ и него справки о доходе.
Здравствуйте, можете.
Кто может стать заявителем
Заявителем может стать любой совершеннолетний гражданин, представляющий интересы своей семьи, а также малоимущие одиноко проживающие жители страны. Главное условие получения материальной помощи – среднедушевой доход семьи не должен быть больше прожиточного минимума. Этот показатель устанавливается на региональном уровне, поэтому отличается в разных субъектах.
Источник: pravo-doma.ru
Чтобы заключить социальный договор, граждане, кому он положен, должны соответствовать таким требованиям:
Иметь гражданство РФ, так как такая помощь оказывается только гражданам России.
Иметь финансовые проблемы в социальном плане. К примеру, низкие пенсии или зарплаты.
Получить официальное подтверждение льготного статуса.
В соответствии с законами, помощь в рамках данного проекта предоставляется таким категориям граждан:
многодетные семьи и граждане;
неполные семьи.