Подросток сообщил о краже - решение следователя и ограничения для граждан при обращении по делу

• г. Волгоград

Задание 1

1 августа 2014 года в 3 часа к следователю обратился 13-летний Сидоров С.С, который сообщил, что 20 минут назад неизвестный мужчина, угрожая ножом, похитил у него сотовый телефон стоимостью 15 тыс. руб. и часы стоимостью 4 тыс. руб.

Какое решение должен принять следователь? Установлены ли законом для граждан при обращении с заявлением о преступлении возрастные ограничения, ограничения по состоянию здоровья, про-фессиональные ограничения?

Для решения задачи рекомендуется изучить: ч. 1 ст. 140, ст. 141, ст. 144

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Задачи решаем на платной основе.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Либо решить самостоятельно, тем более все статьи указаны.