Почему списали деньги только с одной карты по судебному приказу и как долго они поступят кредитору?
Здравствуйте!
Судебный пристав делает запросы во все банки о наличии Ваших счетов и карт. Как только поступит информация по остальным счетам и картам-он также направить постановление о наложении ареста на них и обращении взыскания. Пока же видимо пришло письмо только из этого банка.
Удачи Вам!
Дмитрий, то, что не списали деньги с других карт - вопрос времени, пристав может добраться и до них.
Либо взыскатель напрямую подал в один из банков судебный приказ, минуя приставов - к сожалению, такое право у взыскателей есть.
Я бы вообще рекомендовал Вам отменить судебный приказ! С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
А если были пропущены сроки отмены - восстановить и процессуальные сроки для отмены приказа. Например-если Вы его реально на руки не получали и ничего о нем ранее не знали.
Это подчеркнул Пленум Верховного суда РФ.
Закон четко говорит:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.