Пришел отказ на перерасчет с 3-7 лет, причина у мужа нет доходов что делать.
С 1 апреля 2021 года начался прием заявлений на оформление (перерасчет) ежемесячной выплаты на детей от 3 до 7 лет в повышенном размере с учетом новых требований к ее назначению, которые были утверждены постановлением Правительства РФ № 489 от 31.03.2021. Среди прочих ограничений для возможности получения пособия с 3 до 7 лет этим нормативным актом было введено так называемое «правило нулевого дохода»
Правилом нулевого дохода условно называют новое требование для назначения выплаты. Его суть в том, что семьи, где хотя бы один из взрослых не имеет официального дохода в расчетном периоде, выплату не получат.
Вам на законных основаниях отказали в выплате.