Сотрудники полиции отказываются привлекать разбившего стеклопакет к административной ответственности после происшествия в доме
Здравствуйте!
Вопрос в том-сделано ли это умышленно или нет.
Если стеклопакет разбит умышленно, и виновник достиг возраста 16 лет), тогда да-это административное правонарушение (ст.7.17 КоАП РФ).
Если разбит неумышленно, то нет состава правонарушения, вы вправе взыскать ущерб в порядке гражданского судопроизводства.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
Пишите жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте, пишете жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте!
Обжалуйте их бездействие в Прокуратуру.
Здравствуйте!