Как вернуться машину, за которую потребовали деньги с ошибочным протоколом - советы и рекомендации
Гаишники остановили, сказали номера поддельные, угнали на штрафстоянку, возбудили уголовное дело, потом закрыли в виду отсутствия подозреваемого, доков на машину нет, дали справку что дело закрыто и что могу забрать машину, но со стоянки не отдали сказали доки нужны на машину, а их нет, и всё, прошло несколько, лет, сейчас со штрафстоянку прислали письмо чтобы забрала машину и уплатила денег за стоянку и эвакуацию.
Добрый вечер! Даже, если рег. номера "левые",номерные агрегаты автомобиля (номер двигателя, VIN) находятся в соответсвуюших базах, где и можно найти собственника т/с. В случае, если судебные экспертизы не установили факта искажения номерных агрегатов, автомобиль, признанный вещ. доком по уголовному делу подлежит возвращению собственнику или, в данном случае Вам. Вопрос оплаты за стоянку решается в каждом случае отдельно. В случае отсутствия договора между штраф-стоянкой и МВД, услуги по оплате арестованного т/с лягут на Вас, или Вам необходимо найти собственника.
Добрый день!
При каких обстоятельствах у Вас изъяли ТС?