Должно ли исполнительное производство уведомлять сторону о простой почтовой корреспонденции и оставлении постановления?
Является ли простая почтовая корреспонденция и оставление постановления в почтовом ящике ДОЛЖНЫМ ИЗВЕЩЕНИЕМ СТОРОНЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА?
Спасибо.
Изучите Письмо> ФССП России от 08.07.2014 N 0001/16 (ред. от 11.05.2016) "Методические рекомендации о порядке взыскания исполнительского сбора" (утв. ФССП России 07.06.2014).
Здравствуйте!
Нет, не является!
Должным уведомлением будет являться только заказное письмо!
Хотя исполнительное производство приставы всё-равно возбудят...
Но Вы сможете оспорить назначение исполнительного сбора ввиду ненадлежащего извещения.
Удачи!
А в какой статье регламентируется формы извещения?
У меня КАС, а не гпк. Поэтому не то совсем.
В КАС РФ - это ст. 96. Но вопрос был именно об исполнительном производстве, поэому Вам и указали на письмо соответствующей службы.