Незаконное требование УК - демонтаж козырька над магазином при капитальном ремонте дома.

УК производит кап ремонт дома, в котором находится магазин и требует демонтировать козырек над входом в магазин, законо ли их требование и за чей счет должен производиться демонтаж?, спасибо.
Лучший ответ

Это общедомовое имущество, если он там был сделан застройщиком. Если так, то пусть ломают за общий счет собственников.