Москва, 14.05.2021, 18:57

Основания для неначисления воды и газа в муниципальной квартире - какие документы нужны и куда их отправить, если управляющая компания отказывается принимать заявление

Вопрос №18462391 из г. Москва
опубликован 14.05.2021, 18:57
Мунициипальная квартира. Коды плательщика разделены (2 квитанции на 1 квартиру). Я временно там не проживаю. Управляющая компания отказывается принимать заявление и документы для неначисления воды и газа в мою квитанцию. Почему Я должна платить за других, если там воду не лью совсем? С родственниками отношения плохие, они только рады этой ситуации. Подскажите, какие документы и куда направить.
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫсылайте почтой с описью вложения своё заявление.

14.05.2021, 19:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Проблема решается в судебном порядке.

14.05.2021, 18:59
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Если не проживаете, то докажите путем предоставления документов о другом месте жительства.

14.05.2021, 19:17

Здравствуйте, Юлия. Скорее всего управляющая компания отказывает вам на основании того, что к заявлению вами не приложены документы подтверждающие ваше проживание по другому адресу и оплате там коммунальных услуг. К таким документам можно отнести договор аренды (найма) помещения, справка о временном пребывании из УФМС, акт о непроживании. Составлением акта о непроживании в жилом помещении уполномочены заниматься работники жилищных компаний, участковые, представители регистрационных отделений полиции.

Что касается отказа в приеме заявления, то направляйте его заказным письмом с уведомлением о описью вложения. Срок для ответа 30 дней с момента получения. По полученному ответу, возможно придется обращаться в суд.

14.05.2021, 21:24

Добрый вечер. Если отказываются принимать документы требуйте письменный отказ с указанием причин и статей закона на который они ссылаются при отказе. Вот после получения письменного отказа можно сказать как быть дальше.

15.05.2021, 21:02

Какой документ послужит доказательством, что я плачу в другом месте ща воду, газ, вывоз мусора? Мне в УК по фактическому месту жительства готовы предоставить справку о том, что с определённого числа я плачу за это все в другой квитанции.

Эта справка служит основанием для перерасчета?

14.05.2021, 19:25

Да, квитанция, справка, врем. Регистрация.

14.05.2021, 19:26

Собственник обязан оплачивать невзирая на проживание.

Вам нужно предоставлять свидетельство о временной регистрации, остальные квитанции как доказательства не имеют значения.

14.05.2021, 19:28

У меня нет временной регистрации в другом месте

Я собственник другой квартиры и в ней плачу за воду, газ, которые трачу

В муниципалке у родителей прописана, но не проживаю

Справку из УК значит не брать?

14.05.2021, 19:36