LSN Messenger
Симферополь, 15.05.2021, 05:40

Налоговая служба не звонит уже 4 года и не требует оплатить налог - правомерно ли оформление доли квартиры и сможет ли это избавить от тюремного заключения?

Вопрос №18462590 из г. Симферополь
опубликован 15.05.2021, 05:40
Если налоговая служба не звонит в течении четырех лет и не требует оплатить налог в сумме 138 тысяч рублей. За то что оформили на меня долю квартиру то за это в тюрьме не посадят? Пока не позвонят и не сделают предупреждения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В Вашем случае обязанность по уплате налога возникает не ранее момента получения Вами налогового уведомления из инспекции. К тому же, раз прошло уже три года, правовых оснований для взыскания нет.

17.05.2021, 15:30

Не посадят. Сначала пришлют налоговое уведомление, потом требование, потом судебный приказ и если Вы его отмените, налоговая пойдет в суд за взысканием налогов.

15.05.2021, 06:03

Кто (родственник или нет) подарил Вам долю?

Почему Вы решили, что возникает налог?

15.05.2021, 09:22

Здравствуйте! В Вашем случаетобязанность по уплате налога возникает не ранее момента получения Вами налогового уведомления из инспекции. К тому же, раз прошло уже три года правовых оснований для взыскания нет.

17.05.2021, 15:29

И такие задолженности, должны же отображаться в личном кабинете налогоплательщика, учитывая что я стою на учете и есть мне?

15.05.2021, 06:32