Налог на доходы при расчете алиментов - справедливое вычетание или необходимость?
При расчете задолженности по алиментам, за некоторые месяцы не смогли предоставить справки о зарплате, и судебный пристав считает из средней месячной зарплаты по Росии на данный момент около 26 000 с этим я согласна. Но у меня вопрос, должна ли она из этой суммы, (Средней заработной платы по России 26 000) сначала вычитать налог в 13%, а потом уже вычитать сумму долга.
Подскажите Статьи Законов и где это прописано? Заранее спасибо.
Практика различна. Кто то вычитает налог, кто то нет. В законах это нигде не прописано про действия приставов в этой ситуации. В любом случае, при несогласии с действиями пристава, вы имеете право их обжаловать.