Благодарность министра развития промышленности и транспорта республики Коми дает ли право на получение звания ветерана труда?
Точно - могут только в соцзащите сказать. По формулировкам - нет, не соблюдены все требования.
Утверждено
Постановлением
Правительства Республики Коми
от 19 декабря 2007 г. N 302
(приложение)
ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА" НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ
7 (2). При присвоении звания "Ветеран труда" учитываются ведомственные знаки отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) с соблюдением условия, что решение о награждении принято непосредственно в отношении:1) конкретного работника (служащего) органа государственной власти, состоявшего в штате указанного органа;
2) конкретного работника (служащего), работавшего (служившего) в организациях (учреждениях), на предприятиях, подведомственных соответствующему органу государственной власти, и состоявшего в штате указанных организаций (учреждений), предприятий.