Мурманск, 15.05.2021, 00:56

Что будет, если зажечь дымомой фонтан через дорогу от сизо?

Вопрос №18462980 из г. Мурманск
опубликован 15.05.2021, 00:56
Что будет, если зажечь дымомой фонтан через дорогу от сизо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет составлен административный протокол за мелкое хулиганство и будет административное наказание.

15.05.2021, 02:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А по стоимости сколько будет?

16.05.2021, 17:26

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

16.05.2021, 17:44

Может не только штраф быть, но и арест до 15 суток.

16.05.2021, 17:45