Как наложенный арест на зарплатную карту влияет на снятие оставшихся денег?
Скажите мою зп карту наложен арест карта почта банк арест 10000 р если я получу зп 20000 р спишут этот долг то я смогу снять остальные деньги и будет ли снят арест? Спасибо.
Здравствуйте Алексей Голиков!
Да, вы сможете снять остальные деньги, арест налагается на денежные средства в пределах суммы долга, т.е 10 тыс руб.
В соответствии со статьей 112 Закона "Об исполнительном производстве", арест налагается не на счет, а на денежные средства в требуемой сумме.
Согласно статье 69 того же закона, 2. Взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства в рублях и иностранной валюте, обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.
При поступлении финансовых средств на счет ФССП в отношении Вас будет прекращено исполнительное производство и арест с З/К будет снят.