Я собственник 1/2 доли в кв. Могу ли я прописать супруга на свою часть без участия второго собственника? Спасибо.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Увы, но это невозможно. Зарегистрировать супругу вы сможете только с согласия второго собственника.

Здравствуйте. Есть один вариант: Вы можете подарить супругу часть своей доли. Это единственный законный способ оформить регистрацию без согласия других дольщиков. Но следует помнить, что в этом случае выписать его уже не получится, так как он становится полноправным совладельцем.

Нет, не можете, для этого требуется согласие второго собственника.