Возможно ли отделиться одному корпусу из дома, соединенного буквой Г и обслуживаемого одной котельной и ТСЖ?

• г. Рязань

Такая ситуация: д. 5 корпус 2 и 3. Корпуса соединены, стоят буквой Г. Имеем мвою котельную, которая обслуживает оба корпуса. Имеем ТСЖ на 2 корпуса. Сейчас 1 корпус хочет уйти в УК, а другой остаться в ТСЖ. Возможно ли одному корпусу отделиться в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если это единый многоквартирный дом с кадастровым номером, то такой вариант не возможен. На один многоквартирный дом должна быть одна управляющая компания.