Администрация отказывается принять ребёнка в 5 класс из за переполнености классов. Наш район прикреплён к этой школе.
Подайте жалобу прокурору, в администрацию и однозначно найдутся лица, которые зачислены с нарушениями.
Если причина отказа переполненность классов-то причина является законной.
Приказом Минобрнауки от начала 2014 года утверждается порядок приема детей в общеобразовательные учреждения.
Согласно документу, в приеме может быть отказано, только в случае когда претендентов в школу больше, чем мест. При отсутствии мест родители ребенка должны обратиться в местную администрацию по вопросу устройства в другую школу.
Обращаться нужно в орган исполнительной власти, который возглавляет сферу образования.