Пользователь 9111.ru
Казань, 15.05.2021, 17:05

Как подать на алименты? Отец дочери гражданин РФ,точь тоже. Я гражданка Узбекистана, документы просрочены (

Вопрос №18463972 из г. Казань
опубликован 15.05.2021, 17:05
Как подать на алименты? Отец дочери гражданин РФ,точь тоже. Я гражданка Узбекистана, документы просрочены (
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарья, деньги нужны ребёнку, чтобы жить в России или другой стране, какая разница. Подавайте.

15.05.2021, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте!

Вам нужно подавать исковое заявление в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.

Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам составят исковое заявление на платной основе.

15.05.2021, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В любом случае Вы будете подавать в Российский суд по месту жительства отца. Не понятно какие документы у Вас просрочены. Просьба уточнить.

15.05.2021, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Сначала восстановите документы, потом уже алименты.

15.05.2021, 18:17

Спасибо за ответы. Боюсь, что из за моих просроченных документов мне будет отказано (Это будет играть роль при взыскании алиментов?

15.05.2021, 17:09

Данный факт не является основанием для отказа.

15.05.2021, 17:10

Мой паспорт Узбекистана просрочен, нужно возвращаться туда и менять его. Пока возможности нет. Но я уже 8 лет одна воспитываю ребёнка и его помощи вообще нет (

15.05.2021, 17:12

Лучше заявляйте о рассмотрении в ваше отсутствие, тогда не придется ехать в Узбекистан.

15.05.2021, 17:40