Как подать на алименты? Отец дочери гражданин РФ,точь тоже. Я гражданка Узбекистана, документы просрочены (
Дарья, деньги нужны ребёнку, чтобы жить в России или другой стране, какая разница. Подавайте.
Здравствуйте!
Вам нужно подавать исковое заявление в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.
Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам составят исковое заявление на платной основе.
В любом случае Вы будете подавать в Российский суд по месту жительства отца. Не понятно какие документы у Вас просрочены. Просьба уточнить.
Сначала восстановите документы, потом уже алименты.
Спасибо за ответы. Боюсь, что из за моих просроченных документов мне будет отказано (Это будет играть роль при взыскании алиментов?
Данный факт не является основанием для отказа.
Мой паспорт Узбекистана просрочен, нужно возвращаться туда и менять его. Пока возможности нет. Но я уже 8 лет одна воспитываю ребёнка и его помощи вообще нет (
Лучше заявляйте о рассмотрении в ваше отсутствие, тогда не придется ехать в Узбекистан.