Красноярск, 15.05.2021, 17:11

Могут ли забрать приватизированную комнату в ощущетии из-за долга по ЖКХ?

Вопрос №18463976 из г. Красноярск
опубликован 15.05.2021, 17:11
Имею в собственности комнату в ощежитии. Имеются доли на малолетних детей. Сейчас там долг около 100000 рублей. Могут ли у меня забрать комнату за не уплату ЖКХ? Комната приватизирована.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 446 ГПК РФ вам в помощь, только вашу долю рассматривать пристав и суд обязан будет.

15.05.2021, 18:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Нет, комнату не отберут, но долг погасить нужно. После взыскания долга на комнату может быть наложен арест.

15.05.2021, 17:30

Почему может быть наложен арест, если я погашу долг?

15.05.2021, 17:41

Никто не обратит взыскание на это помещение, если оно у вас единственное. Если вы погасите, то ограничения на имущество не может быть установлено.

15.05.2021, 17:42

Арест может быть наложен До погашения долга. Я именно об этом говорила.

15.05.2021, 19:32