Сроки и процедура предъявления досудебной претензии при нарушении договора поставки
Есть договор поставки, по которому поставщик недопоставив товар в оговоренном объеме, задолжал покупателю деньги.
В какие сроки после дня просрочки покупатель может предъявить свою досудебную претензию поставщику, сколько раз и через какие промежутки времени предъявляется претензия прежде чем можно будет подать в суд? и еще: какой суд рассматривает подобные дела?
Можно ли взыскать деньги с поставщика в судебном порядке через приказное производство?
Нет ничего проще
.Всеми вопросами претензионной и судебной работы на предприятии должен заниматься либо штатный юрист, либо юрист по договору.Он знает ВСЕ, За денежки ,естественно.