Оплаченная судебная задолжность на госуслугах не поступила - что делать?
Оплатила судебную задолжность на госуслугах 2-3 дня назад, но задолжность пока висит. Квитанция об оплате пришла, с этив всё хорошо. Стоит ли что-то предпринимать или пока ждать? До них же не сразу информация о погашении доходит, если не ошибаюсь.
Просто до этого мне наложили арест на карты и не знаю, когда их теперь снимут.
Добрый вечер!
Вариант первый
При таком положении дел следует обратиться в банк, через который была совершена платёжная операция, и попросить отправить информацию о переводе в систему государственных платежей.
Согласно статье 32.2 КоАП РФ любая организация, работающая с платежами физических лиц, должна без промедления, после погашения административного штрафа, передавать сведения об оплате в ГИС ГМП, регламентируемую ФЗ № 210.
Вариант второй
В случае, если банк заверяет, что данные об оплате были переданы в систему государственных платежей, но задолженность на портале государственных услуг сохранилась, следует найти чек об оплате и обратиться в ведомство, которое выставило задолженность.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Госуслуги могут некорректно отображать многое... по разным причинам...