Возможно ли получить кредит с просроченным паспортом?
Хотела взять кредит, номне сказали, что просрочен паспорт, заявку на кредит оставили, т.к. остальные документы в порядке. Можно ли получить кредит по просроченному паспорту?
Срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет - бессрочно.
По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.
Нельзя получить кредит по паспорту, срок действия которого закончен. Однако до оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности.