Челябинск, 16.05.2021, 10:29

Как защититься от угроз мошенничества со стороны мфо при просрочке платежей?

Вопрос №18464959 из г. Челябинск
опубликован 16.05.2021, 10:29
Просрочки по мфо, они пишут сообщения что будут писать заявление в полицию по 159 статье мошенничество, что делать денег платить нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не так это и просто привлечь по 159 статье! Это всё запугивания для того чтобы вывести Вас на оплаты. Даже если подадут заявление, им будет отказано в возбуждении уголовного дела, если Вы ранее производили оплаты т.к. отсутствует состав.

Максимум что Вам грозит, это судебное разбирательство в форме гражданского судопроизводства по поводу возврата долга, процентов и т.д.

Удачи Вам в решении данного вопроса!

16.05.2021, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Игорь, не можете, не платите, ждите суда.

16.05.2021, 10:30

Пусть пишут-это их право.

16.05.2021, 10:30

Умысла взять деньги и платить небыло.

16.05.2021, 10:36

О чём я и говорю. Есть хоть одна оплата, нет состава, нет уголовного дела.

16.05.2021, 10:39