Пойманный в нетрезвом виде без объяснения прав - подлежит лишению водительских прав
Здравствуйте, Рустем. Инспектор должен был разъяснять Ваши права, всякий раз перед тем, как совершит в отношении Вас то или иное действие. Это связано с тем, что при совершении им тех или иных действий, Вы наделены законом (КоАП РФ, в данном случае) определенным набором прав, которые связаны именно с данным конкретным действием инспектора. Во всех перечисленных Вами документах есть графы о том, что Выши права Вам разъяснялись, и где должна быть Ваша подпись. Поэтому, доказать что права Вам не разъяснялись, возможно лишь в том случае, если Ваших подписей в этих графах нет. В таком случае, нарушение будет существенным.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Алберт, если все так, как вы и указываете, то ваши права нарушены
Но нужно для суда грамотно составить ходатайство для суда.
Но нужно видеть документы, которые составили ИДПС в отношении вас, а именно:
протокол об АП
протокол отстранения от управления ТС
акт освидетельствования
направление на м/о
отказ от м/о
протокол задержания ТС,какие доки на руках имеются?
Здравствуйте.
Права разъясняются при составлении протокола об административном правонарушении, в нем делается отметка, и Вы расписываетесь, смотрите ст.25.1 КоАП РФ.
Вам отвечали на ваш вопрос.
Права разъясняются перед составлением протокола, а не на последнем? Всего их в моем случае 3...
Именно при составлении административного протокола. Последнего.