Краснодар, 16.05.2021, 14:09

Меня избил муж, я подала на него заявление. Но теперь хочу забрать. Смогу ли забрать в течении недели?

Вопрос №18465306 из г. Краснодар
опубликован 16.05.2021, 14:09
Меня избил муж, я подала на него заявление. Но теперь хочу забрать. Смогу ли забрать в течении недели?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных ст. 76 УК РФ, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

16.05.2021, 21:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте!

Это побои ст.6.1.1 КоАП

заявление забрать не предусмотрено

Если кроме ваших показаний, других доказательств нет, то пусть не признается.

16.05.2021, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

По данным фактам отзыв заявления не предусмотрен.

16.05.2021, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Уже не заберёте. Простить решили? Тогда наверняка в следующий раз инвалидом. Калекой оставит или на погост отнесут.

16.05.2021, 15:06

Если на суде пойду на примирение сколько ему грозит?

16.05.2021, 14:23

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

16.05.2021, 14:25

Статья 6.1.1 КоАП

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Будут смягчающие обстоятельства, скажете что вину он полностью загладил

Он скажет полностью раскаялся

Может обойтись минимальным штрафом.

16.05.2021, 14:26