LSN Messenger
Симферополь, 16.05.2021, 16:22

Как оформить визу и границу для гражданина Израиля, желающего посетить Крым во время пандемии COVID-19?

Вопрос №18465519 из г. Симферополь
опубликован 16.05.2021, 16:22
Сын гражданин Израиля, я гражданка РФ, он хочет приехать ко мне в Крым в гости, какие документы надо оформить для того чтобы он мог без проблем пересечь границу, от короновирусом он привит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга!

Въезд из Израиля в Россию разрешен, в том числе для посещения близких родственников.

Но настоятельно рекомендую Вам не афишировать Ваше место жительства в Крыму, так как Крым Израилем как часть России официально не признается. В связи с этим Украина остается для Израиля территорией куда вылет не разрешен из-за сложной эпидемической обстановки.

Для прилета он должен иметь на руках сертификат о прививки и результаты теста ПЦР сделанные не ранее чем за 72 часа до прилета. Тесты должны быть в том числе на английском и русском языках. Ему надо по прилете заполнить миграционную карту.

16.05.2021, 18:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Надо ли мне оформлять приглашение лично или лучше оформить через турфирму.

17.05.2021, 07:35

Ольга!

Никакого приглашения не надо. У России с Израилем виз нет.

Он может находиться в России 90 дней из каждых 180. Но это не три месяца, а именно 90 дней.

17.05.2021, 08:44

Извините, ещё одно уточнение, а израильского "зелёный паспорт" у него есть недостаточно на границе или он не признан в РФ?

17.05.2021, 09:36