Какие минусы и плюсы выхода из СНТ без электричества и газа - опыт участника
Здравствуйте.
Если вы выйдете, то минусов словите больше, чем плюсов.
Не члены СНТ платят ровно столько же, сколько и члены.
Но у индивидуалов нет возможности принимать решения по большинству вопросов на собрании, в том числе оспаривать решения собраний по этим вопросам. Вы не будете иметь возможность голосовать за председателя, влиять на размер взноса и т.д. И в будущем может сложиться так, что если членов СНТ останется мало - начнется беспредел со стороны председателя (частое явление).
Как член - вы можете голосовать за целевой взнос и требовать отчета о проделанной работе и потраченных средствах, к не член - будете иметь только обязанность оплатить взнос. Пользуетесь электричеством или газом или нет в вашем вопросе не имеет НИКАКОГО значения.
Платить всё одно придётся... изучите матчасть!
Мне непонятно, почему я должен буду оплачивать взносы, если я не буду состоять в товариществе.
Вам выше ответил юрист. Платить придётся, я слово взносы не употреблял, но деньги платить придётся. Точка.
Я не просто так указал, что у меня нет газа и электричества на даче. Товарищество имеет право брать с меня деньги после выхода по сути только за уборку территории и пользование дорогой. Есть ли какой-то максимум для таких платежей? Все иные сборы и поборы (будь то взносы или иные "деньги") я уже платить не буду, так как я не буду состоять в товариществе. Кроме того, я еще имею право на определенную компенсацию за вклад в обустройство товарищества, который я производил, будучи его членом. И мне интересны именно эти нюансы, а не голая норма закона, где ничего это не уточняется и не расписывается.
Вам интересно - Вы и изучайте! Никто же не против!
Вопрос интересный на самом деле!
Одна из ссылок
"Вам интересно-Вы и изучайте! Никто же не против!"
А для чего тогда этот сайт?! Изучайте сами-можно ответить каждому, кто задает здесь вопрос.
Каждый на сайте свои цели преследует... а бесплатным бывает лишь сыр... 2*2=4 и т.д.