Родители пытаются вернуть оплату за неотправленного ребенка в частный сад

• г. Новосибирск

Оплатили 18 тыс за частный сад и 6 тыс сбор ежегодный, 3 дня адаптационных в саду бесплатные, ребенок отходил 2 дня и заболел. В сад больше не ходили. Есть ли шансы вернуть всю сумму? Директор возвращать деньги не хочет, ссылаясь на то, что она платит аренду и зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно отправлять в ДОУ досудебную претензию с требованием возврата денежных средств, в противном случае обращайтесь в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Да, есть возможность вернуть деньги в судебном порядке.