Как правильно оформить продажу частного дома (какой договор составить: у нотариуса или в простой письменной форме?

• г. Краснодар

Как правильно оформить продажу частного дома (какой договор составить: у нотариуса или в простой письменной форме? Или какие вообще бывают договора купли-продажи? И какие документы вообще необходимо собрать?) и сколько будет стоить оформление купли-продажи (пошлина, налог, услуги нотариуса - фирсированны или % от сделки)? (Дом в городе Темрюк Краснодарского края) Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лада! Договор купли продажи недвижимости оформляется в простой письменной форме и подлежит государственной регистрации в органе юстиции.Если деньги лишние можете оформить в нотариальной форме. К правоустанавливающим документиам относятся: инвентаризационная справка БТИ, дговор купли-продажи, либо ино1 документ устанавливающий право на имушество, справка с места жительства, выписка из домовой книги, справка налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам, справка органа юстиции о записях в госреестре. С уважением Сладких Лев Степанович