Какой штраф грозит отцу, составившему договор аренды жилья от своего имени?
Если я являюсь собственником жилья, но договор аренды составил от своего имени мой отец, не имея никаких оснований. Какой грозит штраф моему отцу в случае судебных разбирательств с арендатором?
Лучший ответ
Если отец действовал в Вашем интересе и Вы одобрили его действия, то договор считается заключенным и Вы вправе получать по этому договору денежные средства. Если Вы не согласны с заключенным договором, то данный договор ничтожен, не влечет ни каких юридических последствий. Арендаторов можно выселять, с отца Вы вправе взыскать неосновательное обогащение.
Никакого штрафа не грозит. Только взыскание убытков.
Здравствуйте, никакого штрафа.
Здравствуйте, Мария!
Никакого штрафа нет, но договор можно признать незаключенным.