Чита, 17.05.2021, 03:07

Мне 42 года являюсь военнослужащим, хочу уволиться в запас и поступить в мвд. Это возможно?

Вопрос №18466265 из г. Чита
опубликован 17.05.2021, 03:07
Мне 42 года являюсь военнослужащим, хочу уволиться в запас и поступить в мвд. Это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, если будете соответствовать предъявляемым требованиям и будет иметься соответствующая вакансия..

17.05.2021, 03:25

Конечно возможно и вакансий в МВД очень много для граждан с высшим образованием с опытом военной службы и соответствующим возрастом. Только в настоящее время очень много сотрудников ОВД увольняются и поступают на военную службу, а вы наоборот. Это очень странно...

Из личного опыта, так как есть опыт службы в обоих структурах. 10 лет был военнослужащим, а потом, волею Судьбы, стал сотрудником ОВД и прослужил ещё 22 года. Сейчас 7 год на пенсии.

1. Лично для меня условия военной службы были на порядок выше, чем в МВД, а о жилищном обеспечении в МВД вообще забудьте, там оно практически лишь на "бумаге". В моем подразделении МВД, кто ушел во время на военную службу - все после 5 лет службы были обеспечены собственном жильем, а кто остался в МВД - так ни с чем и ушли на пенсию, за исключением номера в нескончаемой очереди на получение ЕСВ, продекларированной в Законе о соцгарантиях.

Кстати и размер пенсии в МВД значительно ниже, чем у военнослужащих (примерно на 20-30% за счёт более высоких окладов по должности при равных окладах по званиям).

2. Денежное, вещевое, медицинское и санаторно-курортное обеспечение в МВД значительно хуже.

3. Маразма в МВД на два порядка больше чем на военной службе. Если вы думаете, что на службе в МВД его нет, то глубоко ошибаетесь. Да и отдыха у вас будет значительно меньше, в МВД, в основном, все выходные и праздники будите проводить на службе, если конечно не попадете в кадровые, штабные и т.п. подразделения аппарата управления...

Всего доброго!

18.05.2021, 09:08

Какая вакансия соответствует возрасту 42 года, образование высшее?

17.05.2021, 03:35

Не могу сказать, не знаю ни штатных расписаний подразделений МВД, ни ни квалификационных требований по имеющимся вакансиям.

17.05.2021, 03:48