Можно ли отказаться от супружеской доли, до вступления в наследство и получения документов на право собственности?
Здравствуйте, Николай! Как предусмотрено ст. 1157 ГК РФ, наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства, т.е. в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя, а также в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Здравствуйте,
Да, Вы можете подать нотариусу заявление об отсутствии Вашей супружеской доли в совместно нажитом имуществе.
Добрый день, Николай.
Подать заявление об отказе от супружеской доли нотариусу Вы можете только после открытия этим нотариусом наследственного дела.